第九届“启航杯”大学生创新创意大赛澳门电子游戏平台网站大全初赛成绩公示

时间:2018-05-10作者:采编部文章来源:澳门正规游戏平台浏览:290

各班级:

现将第九届启航杯大学生创新创意大赛澳门正规游戏平台初赛成绩予以公示,具体信息见附件。

  
序号参赛作品名称参赛类别第一作者第一作者学号第二作者第三作者总分获奖情况
1校车路线改进方案创新科普B类李瑛瑄2017070107薛瑞超王灏元95一等奖
2温度显示报警装置创新科普B类陈  卓2017070103谢凌志王琦涵96一等奖
3可分类搬运不同颜色物料的智能小车创新科普A类吴佳辉2017071318李化锋柳昱85一等奖
4占座组合创新科普A类朱  豪2017071529      90一等奖
5大学生宿舍智能控制系统创新科普A类廖智宇2017071610顾凌风夏安顺86一等奖
6灾后远程搜救小车创新科普A类姜宇航2017071709李天佑居雪瑞85一等奖
7新型学生椅创新科普A类于汇鑫2017074118张嘉航   86一等奖
8多功能剪刀创意概念类郑堡宇2017071527高  杨苏  栋85一等奖
9便携式探索小车创意概念类张  皖2017071927郝鹏举袁湘仪85一等奖
10危险感应头盔创意概念类韩忠言2017074207苟志明谷梓铭84一等奖
11懂你的调料 创意概念类司智慧2017074215魏  啸齐梦桐85一等奖
12共享单车公共平台创新科普B类杨  名2017070115王志韬高  远94二等奖
13大学生手机使用情况创新科普B类徐春晖2017071723刘明鑫   93二等奖
14大学生课余时间规划调查创新科普B类张楚昕2017071727潘文豪   95二等奖
15教室照明智能管理系统创新科普A类邓添元2017074101董彤昕范强93二等奖
16自动收垃圾机创新科普A类吕佳佳2017071210张  键   王硕文84二等奖
17颗粒物分堆机创新科普A类郝鹏举2017071903郜烨君张  皖82二等奖
18自动垃圾桶创新科普A类马文鹏2017071812尹成鹏曹  旭82二等奖
19独轮平衡小车创新科普A类程朝志2017071803朱  瑞张  奎83二等奖
20特斯拉线圈创新科普A类谢志男2017071818熊  啸   84二等奖
21仿生型可爬树机械结构创意概念类吴佳辉2017071318石真奇张忠轩84二等奖
22简易笔盖创意概念类黄  炼2017071508姜  洋金桐光84二等奖
23家庭智能垃圾桶创意概念类杨承锡2017071623连兆栋丁  鹏84二等奖
24懒人自动系蝴蝶结机创意概念类秦洛桓2017071814周  律   84二等奖
25手机存放平台设计创意概念类牛  军2017074111沙  睿马  玥84二等奖
26百分百冲厕所设备创意概念类殷志宏2017074219张延东   84二等奖
27绘画用四脚手托创意概念类黄绍帅2017074208李佳宁李  杨 84二等奖
28水陆两用小车创意概念类曹立硕2017071701普海峰   84二等奖
29关于大学生消费观念的调查报告创新科普B类李强强2017071308韩东良   90三等奖
30关于大学生对人工智能的理解 创新科普B类姜  昊2017071306祝文治胡泽邦90三等奖
31大学生课余生活调查创新科普B类范星明2017071706陈  云汪五九92三等奖
32关于大学生归属感的调查创新科普B类屈  东2017071815杨一宁高春林91三等奖
33初就业大学生适应社会问题创新科普B类刘方旭2017074211刘岁岁栾赟贺91三等奖
34清洁机器人创新科普A类梁含阳2017071207王建昊   80三等奖
35便携式折叠梯创新科普A类张易豪2017071729李金波李  彦80三等奖
36避障小车创新科普A类亓焊同2017071122孟晋虎刘海亮80三等奖
37简易全息投影仪创新科普A类毛天佑2017071914荣恩誉马英博81三等奖
38千层镜创新科普A类沈  骞2017074113王義昂许  蕾82三等奖
39多功能便携式桌  创新科普A类庄乾铎2016074220栾思敏   79三等奖
4051单片机智能循迹小车创新科普A类于  涵2017070116周学炜李延杰80三等奖
41候电梯小车创意概念类陈政宇2017070102康俊杰李昊原83三等奖
42流量共享平台创意概念类张庆泉2017070117赵昱著周爱权82三等奖
43手机冬天户外使用触摸键盘创意概念类郑文韬2017071628刘立伟吴志雄84三等奖
44手摇发动机的制作创意概念类陈  兵2017071702范贺贺   83三等奖
45商用自动升降蒸笼创意概念类闫巍瀚2017071724张  歆   84三等奖
46可加热饭盒创意概念类周泽明2017071730苑晓强   84三等奖
47指环手表创意概念类刘昭凯2017071912黄云聪李远达83三等奖
48蓄电插排创意概念类李帅龙2017074108李明奇刘煜晨83三等奖
49懒人小配件创意概念类樊奥林2017074202高延武高逸夫84三等奖


初赛成绩表.xlsx